Экс-министр ЖКХ заявил о колоссальном обмане в ценообразовании тарифов
Кабинет министров Украины искусственно завысил тариф на отопление квартир в многоквартирных домах минимум в полтора раза от фактического показателя.
Об этом сообщил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, передает ГолосUA .
По его словам, сравнение платежек за тепло в домах со счетчиком и без него показывает, что вторые платят за услугу, в среднем, в полтора раза больше. Так, к примеру, по информации эксперта, киевляне, проживающие в домах без приборов учета, платят по 13,4 грн за обогрев 1 кв. м, а со счетчиком – 4–8 грн. А вот в Днепропетровске и Херсоне, отмечает Кучеренко, за отопление обходится в два раза больше – 26 гривен/кв. м.
"Что это за экономически обоснованные тарифы? Значит, это накачанный тариф именно за счет завышенных нормативов", – заявил эксперт.
При этом Кучеренко отметил, что наиболее благоприятная ситуация с тарифами на отопление сложилась во Львове, Виннице и Хмельницком, где тариф ниже, а счетчиками обеспечены до 70% жилых многоквартирных домов.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»