Экс-министр ЖКХ заявил о колоссальном обмане в ценообразовании тарифов
Кабинет министров Украины искусственно завысил тариф на отопление квартир в многоквартирных домах минимум в полтора раза от фактического показателя.
Об этом сообщил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, передает ГолосUA .
По его словам, сравнение платежек за тепло в домах со счетчиком и без него показывает, что вторые платят за услугу, в среднем, в полтора раза больше. Так, к примеру, по информации эксперта, киевляне, проживающие в домах без приборов учета, платят по 13,4 грн за обогрев 1 кв. м, а со счетчиком – 4–8 грн. А вот в Днепропетровске и Херсоне, отмечает Кучеренко, за отопление обходится в два раза больше – 26 гривен/кв. м.
"Что это за экономически обоснованные тарифы? Значит, это накачанный тариф именно за счет завышенных нормативов", – заявил эксперт.
При этом Кучеренко отметил, что наиболее благоприятная ситуация с тарифами на отопление сложилась во Львове, Виннице и Хмельницком, где тариф ниже, а счетчиками обеспечены до 70% жилых многоквартирных домов.





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»