Бонды Украины дешевеют из-за отчета Кабмина
Стоимость ценных бумаг упала до 89,45%
Украинские евробонды со сроком обращения до 1 сентября 2019 года во вторник утром рухнули на 2 процентных пункта в преддверии отчета Кабмина в Верховной Раде, сообщает Корреспондент.biz.
Стоимость ценных бумаг упала до 89,45% номинала с 91,5% номинала по итогам торгов 15 февраля. Это подразумевает доходность ценных бумаг в пределах 11,3-11,62% годовых.
По словам аналитиков, инвесторы закладывают в котировки украинских еврооблигаций вероятность ослабления международной поддержки Украины, в первую очередь со стороны МВФ и ЕС, на фоне раскола и риска изменений в составе правительства.
На данный момент в Раде ожидается отчет правительства о ходе и результатах выполнения Программы деятельности в 2015 году.
Ранее сегодня на межбанке продолжился рост курса евро и доллара в ожидании отчета Кабмина.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Политика «В результате атаки дронов в Москве произошли взрывы на НПЗ в 15 км от центра города»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Турнірне становище після першого туру»