В феврале, возможно, подорожает хлеб
Хлеб и булки могут подорожать в феврале на 5-7%, считает директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. Об этом пишет "ГолосUA".
"Доллар растет, но у нас очень большой урожай зерна. И хотя экспортируется сейчас много, в отличие от овощей и фруктов, зерно не портится", - сказал он.
В то же время эксперт отметил, что хлеб и хлебобулочные изделия могут вырасти в цене.
"Но не лавинообразно, как растут цены на некоторые группы товаров. Повышение может составить 5-7 процентов в феврале. Но больше - точно нет", - добавил Дорошенко.
Напомним, в Киеве с 1 декабря 2015 г. повысились цены на хлеб. Согласно информации компании "Киевхлеб", цена на "Украинской столичный подовый", 0,95 кг выросла на 1,02 грн, на "Пшеничный традиционный подовый", 0,65 кг поднялась на 0,60 грн, "Батон нарезной киевский" подорожал на 0,30 грн.





Происшествия «Підтверджено влучання у ворожі Су‑57 і Су‑34 на аеродромі «Шаґол»»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Мир «Германия обяжет производителей и ритейлеров держать «неприкосновенный» запас продуктов»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Общество «Медичні екіпажі для евакуації поранених підсилили обладнанням від фонду «Надія» і Валерія Дубіля»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»