Украина экспортировала IT-продукции на $2,5 миллиарда
В Украине IT-сектор растет на 25% ежегодно
В 2015 году Украина заработала на экспорте продукции IT-индустрии более 2,5 миллиарда долларов. Об этом заявила директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономики Украины Елена Минич, передает УНН.
"В Украине IT-сектор растет на 25% ежегодно, и если суммировать, то за последние 10 лет он вырос в 10 раз. На 2015 год, по оценкам IT-специалистов и IT-компаний и ассоциаций, доля экспорта составляет 2,5 миллиарда долларов в год. IT занимает третье место после агросектора и металлургии и конкурирует с экспортом химических материалов", - отметила Минич.
По ее словам, в индустриальной революции Украина имеет большие шансы стать "софт-хабом (важным центром производства программного обеспечения) для всей Европы".





Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Происшествия «Журналісти та активісти нагадали про політичне минуле Ахметова після інтерв’ю»
Политика «В Бельгии усилились антипатии к США и рост поддержки военной самодостаточности ЕС»
Мир «Виставка озброєнь Eurosatory: Франція заборонила участь Ізраїлю»
Мир «Будапешт відкликав повідомлення про вихід з Римського статуту»