Украина экспортировала IT-продукции на $2,5 миллиарда
В Украине IT-сектор растет на 25% ежегодно
В 2015 году Украина заработала на экспорте продукции IT-индустрии более 2,5 миллиарда долларов. Об этом заявила директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономики Украины Елена Минич, передает УНН.
"В Украине IT-сектор растет на 25% ежегодно, и если суммировать, то за последние 10 лет он вырос в 10 раз. На 2015 год, по оценкам IT-специалистов и IT-компаний и ассоциаций, доля экспорта составляет 2,5 миллиарда долларов в год. IT занимает третье место после агросектора и металлургии и конкурирует с экспортом химических материалов", - отметила Минич.
По ее словам, в индустриальной революции Украина имеет большие шансы стать "софт-хабом (важным центром производства программного обеспечения) для всей Европы".





Общество «З полону врятували пораненого бійця, якого РФ утримувала майже місяць»
Происшествия «Ворог атакував залізницю на Одещині»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»