В БПП заявили, что гривна будет и дальше падать
За первый и второй год войны Украина потеряла по 20% промышленности, в этом году, из-за политики России, Украины потеряла еще 20%, что в сумме дает половину потерянной экономики. Поэтому гривна будет и дальше падать, если не восстанавливать экономику.
Об этом в эфире "Свободы слова" сообщил народный депутат, председатель фракции БПП Юрий Луценко.
"Схема выглядит очень просто: в первый год войны Украина потеряла 20% промышленного потенциала через оккупацию, во второй год войны Украина потеряла еще 20% нашей промышленности, потому, что Россия закрыла свои рынки. В этом году Россия ввела барьеры для экспортно-импортных операций Украины с другими странами, проходящих по территории России. Специалисты и это оценивают не менее 20%. Вместе это означает, что мы потеряли половину экономики", — цитирует Луценко издание еizvestia.com.
Он добавил, что Нацбанк есть за что критиковать, если половина экономики перестала работать, то гривна будет дальше падать и главная задача правительства является заняться восстановлением экономического роста.
"Здесь лежит ответ, почему у нас жалкие пенсии и зарплаты. Мы не можем их увеличивать, не увеличивая экономику", — подытожил он.





Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Шоу-биз «Євробачення-2027: Казахстан не допустили до участі у пісенному конкурсі»
Здоровье «Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»