Кабмин ликвидировал концерн "Антонов"
Правительство приняло постановление о ликвидации в связи с отсутствием участников
Кабинет министров Украины ликвидировал Государственный авиастроительный концерн "Антонов", сообщает УНН.
В Кабмине объяснили, что правительство приняло постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 г. вышли из его состава и были переданы в Государственный концерн "Укроборонпром".
"Это решение правительства наконец привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексами Украины и Законом "Об управлении объектами государственной собственности", - говорится в сообщении.
Кабинет министров поручил Министерству экономического развития и торговли Украины создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна.
В КМУ напомнили, что в марте и июне 2015 года правительство передало государственное предприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" из состава концерна "Антонов" в Государственный концерн "Укроборонпром".





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»