Кабмин ликвидировал концерн "Антонов"
Правительство приняло постановление о ликвидации в связи с отсутствием участников
Кабинет министров Украины ликвидировал Государственный авиастроительный концерн "Антонов", сообщает УНН.
В Кабмине объяснили, что правительство приняло постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 г. вышли из его состава и были переданы в Государственный концерн "Укроборонпром".
"Это решение правительства наконец привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексами Украины и Законом "Об управлении объектами государственной собственности", - говорится в сообщении.
Кабинет министров поручил Министерству экономического развития и торговли Украины создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна.
В КМУ напомнили, что в марте и июне 2015 года правительство передало государственное предприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" из состава концерна "Антонов" в Государственный концерн "Укроборонпром".





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»