Нефтяной магнат предсказал возвращение нефти к $60 за баррель к концу года
Глава американской нефтегазовой компании Continental Resources Гарольд Хамм считает, что цены на нефть к концу 2016 года удвоятся и составят $60 за баррель, передает The Wall Street Journal.
По его мнению, объем добычи нефти в США сократится на 1,6 млн баррелей в сутки и показатель вернется на уровень трехлетней давности. Хамм объяснил это тем, что при нынешнем уровне цен компании могут продолжать добычу, однако не будут способны разрабатывать новые месторождения.
Как только мир столкнется с дефицитом запасов нефти, страны-экспортеры энергоносителей не смогут восполнить их быстро. Хамм утверждает, что Саудовская Аравия добывает нефть на максимальных уровнях, что осложнит увеличение предложения.
Накануне стоимость нефтяной "корзины" ОПЕК упала до минимума 2003 года.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»