Украина, Азербайджан, Казахстан и Грузия договорились возить товары в обход России по льготным тарифам
Украина, Азербайджан, Казахстан и Грузия договорились о грузоперевозках по льготным тарифам по маршруту в обход России. Об этом сообщает пресс-служба администрации морских портов Украины.
Ранее в украинской государственной железнодорожной компании "Украинська зализныця" заявили о том, что представители ж/д администраций Украины, Казахстана, Грузии и Азербайджана решают вопрос о перевозке грузов из Украины в Среднюю Азию через так называемый шелковый путь в обход России. Отмечается, что подписанный странами протокол предусматривает ряд мероприятий по упрощению движения поездов по Транскаспийскому маршруту.
Как сообщалось, в Украине с 10 января вступило в силу постановление правительства, которым вводятся ограничения на торговлю с Россией. Согласно постановлению, запрет вводится до 5 августа 2016 года на ввоз на таможенную территорию Украины "товаров происхождением из Российской Федерации, согласно перечню".





Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»