Яресько заявила, что госбюджет не является гарантией получения транша МВФ
Яресько не уверена, что все изменения будут согласованы Фондом
Международный валютный фонд (МВФ) может не одобрить ряд норм госбюджета, измененных перед принятием документа в Верховной Раде. Об этом сегодня заявила министр финансов Украины Наталия Яресько на брифинге в Кабинете министров, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"Во время переговоров по бюджету в Верховной Раде, в пакет законов был внесены изменения, и они требуют отдельного согласования с МВФ. Я полностью не уверена, что все эти изменения будут согласованы Фондом", - отметила министр.
По ее словам, само принятие госбюджета не является гарантией предоставления очередного транша МВФ.
Напомним, накануне глава Национального банка Валерия Гонтарева сообщила, что заседание Совета директоров МВФ, на котором будет принято решение об очередном кредитном транше для Украины, ожидается до конца следующего месяца.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»