В бюджете запланированы миллион долларов на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни "Будь вільним! - Мустафа Найем
Народный депутат Украины от БПП Мустафа Найем высказал свои замечания к госбюджета на 2016 год. Об этом он сообщил в Facebook.
"Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (!) (24 млн. грн.) на проведение Всеукраинского фестивпля патриотической песни "Будь вільним!".

Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн. грн (~$330 тыс)
Затраты на Винницкую ОДА самые большие в стране - 169 млн грн. Больше Киевской (165,2 млн) и самой большой области - Одесской (158,8 млн).
Затраты на Государственное управление делами (ДУС) 1,2 млрд. грн., а на деятельность всего парламента - 933 млн. грн.
Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива - 186,9 тыс. грн (из них фонд заработной платы 106 тыс).
Ну и продолжаем скромно праздновать ЕВРО-2012 - на подготовку (!) чемпионата 136,7 тыс. грн. Из которых 86 тыс - зарплата потерявшихся во времени и пространстве работников.
В общем, это как сказка на ночь от правительства. Единственное спасибо - оставили нормальные оклады Национальной полиции. Но зеленая кнопка всё равно не жмется." - сообщил Найем.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»