МВФ проверит сбалансированность украинского бюджета
По словам Яресько, ответ на этот вопрос дадут специалисты МВФ
Министерство финансов ожидает финальную версию закона о госбюджете, в которую будут внесены все изменения, предложенные в профильном комитете и во время рассмотрения в сессионном зале, и передаст ее Международному валютному фонду для анализа документа на сбалансированность. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, сообщает Украинская правда.
"Получения следующего транша МВФ и другой, связанной с ним финансовой поддержки, зависит от того, остался ли бюджет после всех изменений в Раде в соответствии с целями нашей программы с МВФ, то есть остался ли он сбалансированным и ответственным", - сообщила она.
По словам Яресько, ответ на этот вопрос дадут специалисты МВФ.
Глава минфина добавила, что без поддержки со стороны МВФ сохранение экономической стабильности и рост экономики вряд были бы возможны.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»