В Украине резко снизят налог на зарплату
Рабочая группа Кабмина и Верховной рады договорилась о продлении бюджетной децентрализации, снижении единого социального взноса и сохранении упрощенной системы налогообложения, рассказал спикер парламента Владимир Гройсман.
Он заявил, что после представления бюджета в парламенте он создал рабочую группу Кабмина и Рады.
"Я создал рабочую группу, в которую вошел премьер, представители и руководство Минфина. Со стороны парламента - представители всех фракций и представители налогового и бюджетного комитетов", - сказал Гройсман.
При этом, спикер рассказал, что в Раде есть определенные согласованные позиции.
"Первое, мы отстояли финансовую децентрализацию. Местные бюджеты, как и в этом году, получат ту же самую финансовую систему. Следующая позиция, мы согласовали, что единый соцвзнос, то есть налог на зарплату, будет снижен до 22%", - заявил спикер.
По его словам, удалось договориться и о сохранении "для малого и среднего бизнеса упрощенной системы налогообложения".
Отметим, что на данный момент единый созвзнос для физических лиц - предпринимателей он составляет 34,7%.





Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Политика «Трамп дає Зеленському "дні" відповісти на мирну пропозицію, – FT»
Мир «Погибшему в Украине британскому военному было 28 лет»