Обнародован список продуктов, которые можно ввозить в Крым
Кабинет министров Украины обнародовал список социально значимых продуктов питания, которые не запрещено провозить в Крым на период временной оккупации.
Этот список указан в приложении к постановлению Кабмина «Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины и временно оккупированную территорию»,
Как говорится в постановлении, запрет не касается «социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривен, а суммарный вес - не более 50 кг на одного человека, согласно приложению»:
1. Мука пшеничная высшего сорта;
2. Хлеб из муки пшеничной высшего сорта;
3. Хлеб из муки пшеничной I сорта;
4. Хлеб ржано-пшеничный;
5. Макаронные изделия (вермишель из муки пшеничной высшего сорта);
6. Крупы гречневые;
7. Рис;
8. Говядина I категории;
9. Свинина;
10. Сало;
11. Птица;
12. Колбаса вареная I сорта;
13. Молоко жирностью 2,5 процента;
14. Сметана жирностью 20 процентов;
15. Сыр мягкий;
16. Масло;
17. Яйца куриные;
18. Сахар-песок;
19. Масло подсолнечное;
20. Картофель;
21. Соль.
Напомним, что постановление об ограничении торговли с Крымом не распространяется на поставку электроэнергии на полуостров.





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»