06:46 / 17.12.2015
Экономика
ЕБРР в 2016 году собирается выпустить облигации в гривне
Европейский банк реконструкции и развития в 2016 году планирует выпустить номинированные в национальной валюте облигации для привлечения средств под кредитование украинского бизнеса через банки-партнеры, такие, как Райфайзен Банк Аваль, Укрэксимбанк. Мегабанк, передает УНИАН.
Об этом на встрече с прессой в Киеве заявил ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.
"У нас есть определенные подвижки, связанные с возможностью выпуска облигаций, номинированных в национальной валюте. Есть возможность направить ресурсы от размещения подобных облигаций на кредитование в национальной валюте", — сказал он, не уточнив возможный объем выпуска облигаций, сославшись на нестабильность макроэкономической ситуации в Украине.





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»