За последних 5 лет продукты питания в Украине подорожали более чем на 70%
Инфляция составила 86,4%
В Украине за 5 последних лет цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Украине выросли на 71,3%. Об этом УНН сообщили в Госстатистики.
В то же время, по информации Госстатистики, в пятилетнем измерении (ноябрь 2015 г. к декабрю 2010 г.) инфляция составила 86,4%.
В Госстатистики также сообщили, что в Украине за 5 последних лет цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли более чем в 2 раза.
Добавим, что за 5 последних лет в Украине жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подорожали в 3 раза.
Также добавим, что цены на проезд в общественном транспорте в Украине за 5 последних лет подорожали в 3,1 раза. В то же время, связь в Украине за 5 последних лет подорожала на 15,8%.
B Украине в ноябре по сравнению с октябрем 2015 года зафиксировали инфляцию на уровне 2%. В то же время с начала года инфляция составила 42,3% - без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.
Напомним, в ноябре 2015 году в Украине продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 2,5%.





Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»