06:00 / 19.11.2015
Экономика
Яценюк назвал потери Украины из-за продэмбарго России
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что потери Украины от введения продовольственного эмбарго со стороны России составят $600 млн в течение всего 2016 года. Об этом глава правительства сообщил 18 ноября на заседании Кабмина.
Тем не менее, Киев продолжает подготовку к вступлению в силу соглашения о зоне свободной торговли с ЕС – "и другого ничего не произойдет", - констатировал Яценюк.
Напомним, ранее сообщалось, что глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия запретит ввоз товаров из Украины с 1 января 2016 года из-за вступления в силу соглашения о ЗСТ между Украиной и ЕС. По словам главы российского ведомства, РФ должна защитить себя от наплыва товаров из Европы.





Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»