15:45 / 18.11.2015 Экономика

Россия готова обсуждать с Украиной кредит Януковича

Министр не исключает встречи по вопросу реструктуризации с представителями Украины

Россия готова обсуждать напрямую с Украиной предложения по реструктуризации евробондов на $3 млрд. об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов, сообщают Подробности.

"Мы направили свои предложения в Международный валютный фонд, поскольку МВФ формирует программу помощи Украине, поскольку мы говорим о реструктуризации, вопрос о дополнительном объеме финансирования должен решаться через программу, через акционеров фонда. Поэтому Минфин обсуждал этот вопрос с ключевыми акционерами фонда и представил официальное предложение МВФ. Я лично написал письмо госпоже Лагард. Они сказали, что будут изучать", - сообщил Силуанов.

Российский министр не исключает встречи по вопросу реструктуризации с представителями Украины. Но на данный момент этот вопрос пока не решен.

"Пока никаких решений на этот счет нет, но если наши предложения будут восприняты положительно, безусловно, будем встречаться с украинскими коллегами", - добавил он.

Напомним, ранее Путин огласил Киеву решение по кредиту Януковича. При этом, Минфин Украины не получал никаких официальных уведомлений по кредиту.