Яценюк "компенсирует" украинцам расходы на тепло
Мы должны избавиться от газовой зависимости Российской Федерации
Каждый третий украинец уже получает от государства субсидии на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщают Подробности.
"Мы должны избавиться от газовой зависимости Российской Федерации. И именно поэтому мы проводим реформы в энергетическом секторе - как в тарифообразовании, так и в проведении широкой программы субсидий, - и развернули программу энергоэффективности", - сказал Яценюк.
Глава правительства подчеркнул, что Кабинет Министров развернул программу по энергоэффективности выдачи так называемых "теплых кредитов", часть из которых компенсируется за счет средств государственного бюджета: "Если вы берете кредит на котел, утепление дома или на новые окна, то государство компенсирует от 20% до 60% такого кредита".
Всего выдано кредитов более чем на 800 миллионов гривен.





Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Политика «Мирний план України та союзників передбачає вихід росіян із трьох областей, - Зеленський»
Происшествия «ДТП у Прилуках: поліцейські на смерть збили дитину на пішохідному переході»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»