Больше всех в мире за год обеднели украинцы
Самый большой рост доходов ощутили жители Гонконга и Китая

Реальные доходы домохозяйств в Украине за период 2014 - 2015 гг. сократились на более, чем 40%. Это худший показатель среди всех стран, говорится в отчете Global Wealth Report (2015), опубликованном в октябре швейцарским банком Credit Suisse.
По данным исследования, рядом с Украиной по темпу обеднения домохозяйств расположились Россия, Бразилия и Колумбия. При том, что реальные доходы жителей последних двух стран сократился в пределах 25%.
В отчете также говорится, что наибольшие потери по предварительным предположениям должны были понести доходы домохозяйств Греции. Однако показатель страны (-17%) оказался в середине таблицы, рядом с другими государствами еврозоны. Такими, как Австрия, Финляндия, Франция, Португалия и Италия.
За исследуемый период, наиболее выросли реальные доходы домохозяйств Гонконга и Китая, 8% и 7%, соответственно. Чуть отстают, но все же располагаются на вершине таблицы США и Саудовская Аравия (около 6% и 5%, соответственно).





Спорт «УАФ та Сергій Ребров дійшли згоди про припинення співпраці»
Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Мир «Дотик до статуї коштував туристці 5 тисяч євро»
Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»
Мир «Москва запропонувала Пекіну 30% знижки на газ до кінця десятиліття, – Bloomberg»