S&P подняло рейтинг Украины
Рейтинг поднялся с преддефолтного уровня
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services повысило долгосрочный суверенный рейтинг Украины с уровня SD/D до уровня B-/B, сообщает ЛІГА.net.
Рейтинг поднялся с преддефолтного уровня. S&P повысила Украине долгосрочный и краткосрочный рейтинг в национальной валюте.
По прогнозам агентства, риск дефолта для Украины может наступить не ранее двух-трех лет, но только в случае замедления скорости реформ, утвержденных Международным валютным фондом.
"Стабильные прогнозы по рейтингам означают наше ожидание, что ближайшие 12 месяцев правительство Украины продолжит курс на экономические реформы", - говорится в сообщении.
Напомним, в августе этого года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с CC до C.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»