07:58 / 16.10.2015 Экономика

"Укргазбанк" будет проводить лизинговую программу по предоставлению электромобилей

Государственный "Укргазбанк" совместно с Электроклуб ZE mobiles и компанией "Лизингфинанс" запускают первую на украинском рынке программу предоставления электромобилей в лизинг для представителей бизнеса. Об этом говорится в сообщении банка.

"Программа разработана в рамках приоритетного для банка направления поддержки энергоэффективных и экологических проектов. По ее условиям, предприниматели и юридические лица смогут получить в лизинг сроком до 3 лет электромобили всех известных производителей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, программа направлена на поддержку, в первую очередь, представителей малого и среднего бизнеса, деятельность которых непосредственно связана со значительным объемом перевозок.

"Использование электромобилей позволит существенно уменьшить расходы на топливо и на обслуживание транспорта. К тому же лизинговая схема, предлагаемая максимально удобной с точки зрения затрат и документарного оформления для бизнеса", - отметил заместитель директора департамента корпоративного банкинга и транзакционного бизнеса "Укргазбанка" Александр Игнатенко.

Еще одним важным преимуществом программы, которую предлагает "Укргазбанк", является участие в ней ведущего дилера электромобилей, который занимает лидирующие позиции на рынке, который только начинает появляться в Украине.

"Но самое главное, что это не просто очередная бизнес-программа. Внедряя ее первым в Украине, "Укргазбанк" подтверждает свой статус экологического банка, которой принимает активное участие в минимизации ущерба окружающей среде", - подчеркнул Игнатенко.