Абромавичус сегодня обсудит с Аваковым проблему участившихся обысков IT-компаний
Сложившаяся ситуация негативно влияет на инвестиционный климат в Украине - Абромавичус
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сегодня обсудит с министром внутренних дел Арсеном Аваковым проблему участившихся проверок правоохранительными органами IT-компаний.
Как сообщил Абромавичус журналистам, сегодня он уже провел встречу с представителями компаний для детального обсуждения данной проблемы.
"Сегодня мы собрались, выслушали всех, и с этой информацией я в три часа пойду к Авакову. Уже с ним сядем и посмотрим, как правоохранительные органы могли бы упорядочить этот процесс проверок", - сказал министр и добавил, что нередко проверки проводятся с нарушением украинского законодательства.
Ранее Абромавичус также сообщил на своей странице в социальной сети Twitter, что сложившаяся ситуация негативно влияет на инвестиционный климат в Украине.
"Многочисленные обыски в IT-компаниях вызывают настороженность. Только за этот месяц – более пяти. Инвестклимат это точно не улучшает", - написал министр.





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Общество «Геомагнітний шторм наближається, тому відкладіть каву, а оберіть сон»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»