Соцстандарты украинцам «обещают» поднять дважды
Накануне парламент одобрил повышение соцстандартов
В госбюджете на 2016 год предусматриваются средства для повышения социальных стандартов дважды в год. Об этом во время Часа вопросов к правительству заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает Корреспондент.net.
"Расходы в 2016 году на социальную сферу, на социальную политику будут также повышаться. В 2016 году повышение социальных стандартов будет проводиться дважды в год", - сказал Розенко.
Он добавил, что это возможно только при совместной и тесной работе коалиции и правительства, "ведь без тех законов, которые принимала коалиция и вся Верховная Рада на протяжении года, об этом повышении соцстандартов не стоило и думать".
Розенко напомнил, что благодаря принятию парламентом законов относительно реструктуризации госдолга повышение соцстандартов ощутят около 12,5 млн украинцев, при этом увеличат более 80 выплат социальной помощи.
Член правительства подчеркнул, что те 10 миллиардов гривен, которые вчера дополнительно были введены в государственный бюджет, имеют не эмиссионный и не инфляционный характер.
"Это дополнительный ресурс, который экономика получит буквально в ближайшее время", - отметил Розенко.
Напомним, накануне парламент одобрил повышение соцстандартов, объявленное с 1 сентября.





Мир «Трамп відмовився передати Україні 300 ракет Patriot, запропонував ліцензію на виробництво»
Происшествия «На презентації у Києво-Печерській лаврі Християнський корпус представив законодавчу ініціативу щодо працевлаштування ветеранів»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Общество «Майже 10 тисяч українських дітей-біженців навчаються у Словаччині»
Харьков «Харківський лаборант отримав 15 років ув’язнення за підготовку терактів на замовлення фсб рф»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»