Верховная Рада ввела новый вид ценных бумаг
Государственный дериватив - ценная бумага, размещается государством на международных фондовых рынках
Верховная Рада ввела новый вид ценных бумаг - государственные деривативы. За соответствующий законопроект проголосовали 307 народных депутатов, передает УНН.
Согласно документу, государственный дериватив - ценная бумага, размещается государством на международных фондовых рынках и подтверждает обязательство Украины в соответствии с условиями размещения этой ценной бумаги осуществить выплаты владельцу этой ценной бумаги в случае достижения определенных показателей валового внутреннего продукта Украины, а также осуществить другие выплаты.
Предполагается, что эмиссия государственных деривативов является частью бюджетного процесса и не подлежит регулированию Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.
Решение о размещении государственных деривативов и условия их размещения принимается согласно Бюджетному кодексу Украины и другим законам Украины.
Предполагается, что "государство может размещать на международных фондовых рынках облигации внешних государственных займов Украины и государственные деривативы".





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»