США просят кредиторов завершить реструктуризацию долгов Украины
Американцы напомнили о реструктуризации части госдолга
Министерство финансов США призывает всех кредиторов Украины как можно скорее завершить операцию по реструктуризации внешнего долга Украины, что позволит Украине продолжить реформы и экономическое восстановление. Соответствующее заявление сделал министр Джейкоб Лью по итогам телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает Сегодня.
"Министр финансов США также отметил значительные реформы (в Украине) по улучшению делового климата, усилению конкуренции, борьбе с коррупцией, усилению финансового и банковского сектора с одновременным введением программ защиты наиболее уязвимых слоев населения", – сообщили Минфине США.
27 августа Украина и комитет кредиторов достигли соглашения о реструктуризации части государственного долга общим объемом 18 млрд. долл.
Реструктуризация предполагает полное списание 4 млрд. долл., отсрочку платежей по телу кредита на 4 года, а также установление единой процентной ставки по бондам на уровне 7,75%. Украина начала переговоры о реструктуризации части госдолга в рамках новой программы с МВФ в марте этого года.





Мир «Никогда не экспонировавшаяся картина Клода Моне будет выставлена на продаже»
Происшествия «Російські дрони били по Вінниччині: пошкоджена залізнична інфраструктура»
Происшествия «Щомісячно 500 млн грн: конвертаційний центр працював через криптовалюту»
Происшествия «Україна втратила незламного борця, на фронті загинув Микола Карпюк»
Мир «Стало відомо найкраще місто світу для життя»
Экономика «Обстріли РФ зупинили заводи, які виробляли 90% української сталі – FT»