В Boeing опровергли наличие контракта с Украиной
Boeing не подписывала с Украиной никаких контрактов
Официальный представитель компании Boeing в России Елена Александрова опровергла информацию о том, что Украина будет поставлять корпорации двигатели и ракетоносители, сообщают Вести.
"Из украинских СМИ поступила абсолютно недостоверная информация. Компания Boeing не подписывала с Украиной никаких контрактов по сотрудничеству в области космических программ, и мы не планируем никаких соглашений в ближайшем будущем", - заявила она.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Украина договорилась с компанией "Boeing" о покупке украинских двигателей и ракетоносители от КБ "Южное" и завода "Южмаш".
Соглашения стороны якобы достигли в Вашингтоне. По словам руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны стало отсутствие сотрудничества Украины с странами, которые находятся под американскими санкциями.





Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Мир «Сикорский осудил Брауна за уничтожение мемориала воинам УПА»
Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Мир «В Бундесвере действует "партизанский отряд" в поддержку Украины»
Происшествия «Перемога свободи слова: апеляція стала на бік медіа у справі за позовом податківця часів Януковича – Головача»