ВР разрешила ремонтировать дороги за счет таможни
Целью закона является создание условий для обеспечения ремонта дорог
Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта дорог общего пользования государственного значения, сообщает Экономическая правда.
За соответствующее решение проголосовали 234 депутата.
"Целью проекта закона является создание условий для обеспечения реконструкции, текущего ремонта дорог общего пользования государственного значения Киев-Чоп (М-06) на участке Львов-Сколе, Одесса-Рени (М-15), Львов-Радехов-Луцк (Н-17) и Сколе-Славское (Т-14-24) путем привлечения соответствующих бюджетных ресурсов", - говорится в пояснительной записке.
На период проведения эксперимента для реализации указанных мер в специальные фонды соответствующих областных бюджетов, направляется 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, НДС с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров, взимаемые при таможенном оформлении на территориях Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей.
Кабмину поручено утвердить методику расчета ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей в территориальном разрезе с учетом факторов, влияющих на объемы таких платежей, а также ежемесячно информировать Верховную Раду, президента и Счетную палату о реализации эксперимента.
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Общество «Податківці Чернігівщини вимагали «відкати» за лояльність під час перевірок»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»
Мир «Дзвінок сина Трампа Беррона до поліції врятував жінку від її колишнього хлопця з Росії»