Украина тайно выплатила купон евробондов с погашением в 2021 году
Министерство финансов отказалось подтверждать или опровергать факт выплаты
Министерство финансов Украины в понедельник выплатило купон еврооблигаций с погашением в 2021 году в размере 59,625 млн. долларов. Об этом сообщил источник на финансовом рынке, сообщает Экономическая правда.
10-летние еврооблигации были размещены в феврале 2011 года на общую сумму 1,5 млрд. долларов под 7,95% годовых.
Министерство финансов в очередной раз отказалось подтверждать или опровергать факт выплаты купона.
Украина с марта ведет переговоры с внешними частными кредиторами о реструктуризации еврооблигаций общей номинальной стоимостью примерно 20 млрд. долларов.
Киев неоднократно предупреждал о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на реструктуризацию, включающую в себя списание около 40% основной суммы долга.
Напомним, в понедельник СМИ сообщили, что международные кредиторы Украины пришли к согласию по реструктуризации долга страны путем списания 20% от его объема.





Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Политика «Україна, США та Росія вперше проведуть тристоронню зустріч, – Зеленський»
Происшествия «Затримали на хабарі: начальник мобвідділення Хустського РТЦК та СП вимагав у війського 6 тис. доларів»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки на постах Волинської митниці та КПП "Тиса"»
Мир «Глава Nvidia назвав професії, які будуть найзатребуваніші в епоху ШІ»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»