Второй транш МВФ отдадут Гонтаревой на хранение
Второй транш кредита Международного валютного фонда в размере 1,7 млрд долл будет направлен на пополнение золотовалютных резервов Национального банка Украины.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире телеканала "Еспресо tv".
"Еще в феврале золотовалютные резервы НБУ составляли только 5,6 млрд долл. И вся эта сумма, которая выделена МВФ, пойдет в золотовалютные резервы НБУ. И наши резервы будут достигать 12 млрд долл", - сказал глава правительства.
По его словам, это является залогом стабильности национальной денежной единицы и необходимо для нормальной работы украинского банковского сектора.
Яценюк также подчеркнул, что решение МВФ выделить Украине очередной транш говорит о том, что в стране предпринимаются попытки борьбы с коррупцией, отмечает портал Новое Время.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»
Происшествия «В Харкові судитимуть підозрювану в ДТП суддю, збита дівчинка три місяці перебуває в комі»