Яценюк сказал, что думет о пенсионерах
Кабинет Министров Украины разрабатывает порядок проведения индексации в целом, для всех тех, кому нужна помощь.
Как сообщает Укринформ, об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк в воскресенье в программе "10 минут с Премьер-министром".
"Надо людям говорить правду, что не делает значительная часть украинских политиков. По сегодняшнему законодательству, индексации подлежат только 2 млн пенсионеров. А что делать с 9 млн пенсионеров, у которых пенсия на уровне прожиточного минимума, а что делать с другой бюджетной сферой, которой также нужно провести индексацию?" - сказал Яценюк.
"Правительство направлено на две цели. Первая и основная - надо найти деньги на индексацию в бюджетной сфере. И вторая - правительство разработает соответствующий порядок индексации в целом, для всех тех, кому нужна помощь", - подчеркнул Премьер.
По его словам, вслед за бюджетниками зарплаты придется увеличить и работникам частных компаний.
"Частный сектор, в соответствии с законом, обязан проводить индексацию. Таким образом 13 миллионов работающих людей получат заработную плату, которая будет увеличена на уровень инфляции", - сказал Яценюк.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»