Шахты Ахметова успешно работают на оккупированных территориях
Угледобывающее предприятие "Краснодонуголь" возвращается к полноценному производству.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на местных жителей.
Как рассказал изданию источник среди местных жителей, в шахтах увеличилась добыча угля, а сотрудникам начали платить полные зарплаты.
По словам местных жителей, в последние месяцы шахтеры получали только 65% от общей суммы. Источник добавил, что весь добытый уголь регулярно вывозят.
Как известно, предприятие "Краснодонуголь", которое является одним из крупнейших в Украине, принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову. А генеральный директор ОАО "ДТЭК-Ровенькиантрацит" Александр Богданов получил предложение осуществлять общее руководство над всеми угольными предприятиями, оказавшимися под контролем "ЛНР".





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»