Новый глава АМКУ получил задачу оштрафовать "Газпром"
Общая сумма штрафа может составить до 10% от общего объема выручки, полученной "Газпромом" на украинской территории.
Премьер-министр поручил Антимонопольному комитету начать расследование злоупотреблений "Газпрома" на территории Украины и привлечь компанию к ответственности.
Об этом заявил Арсений Яценюк во время представления председателя Антимонопольного комитета Украины, сообщает Укринформ.
"Кабинет министров Украины обратился в Антимонопольный комитет с ходатайством о начале антимонопольного расследования против российского газового монополиста компании "Газпром". Я увидел официальное сообщение о начале этого расследования. Напомню, что такое же расследование проводится Европейской комиссией против российской компании "Газпром", - сказал он.
В связи с этим Глава правительства обратился к председателю Антимонопольного комитета с просьбой вместе с европейскими партнерами приложить максимум усилий для привлечения к ответственности российского газового монополиста "за злоупотребление своим монопольным положением на украинском рынке".
"Общая сумма штрафа может составить до 10% от общего объема выручки, полученной "Газпромом" на украинской территории", - напомнил премьер.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Лідер "Манчестер Сіті" зробив собі стандартне татуювання російського рагуля»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»