Роскомнадзор подсунул свинью Порошенко
Специалисты Россельхознадзора вернули Украине партию сухого обезжиренного молока производства винницкого завода Roshen, которая якобы была ввезена в Россию с нарушениями.
Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства, передает ТАСС.
Кроме того, была возвращена партия сухого молока производства ПАО "Житомирский маслозавод". Общий объем обеих партий составил 126 тонн. Продукция следовала транзитом в Узбекистан.
Россельхознадзор сообщил, что при проведении контроля специалисты его управления по Брянской и Смоленской областям установили, что предоставленные ветеринарные свидетельства не содержат полного объема необходимых сведений и заполнены с нарушением установленных законодательством требований.
При этом нарушены установленные в разрешении на ввоз государственной ветеринарной службы Узбекистана требования о назначении данного груза, отмечают в Россельхознадзоре.
Напомним, российская санитарная служба (Россельхознадзор)с 4 июля ввела запрет на поставку молока и молочной продукции, произведенной на нескольких украинских предприятиях.





Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»