09:54 / 14.05.2015
Экономика
Польская компания подаст в суд на "Газпром"
Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) подала иск в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому" и "Газпром экспорту". Компания недовольна ценой на газ.
Об этом говорится в пресс-релизе польской компании, передает "Газета.ру".
"Правление PGNIG объявляет, что 13 мая 2015 года компания вызвала ОАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" на арбитражный процесс, рассматриваемый в Арбитражном суде Стокгольма", - отмечается в сообщении.
Размер исковых требований неизвестен. В ноябре 2014 года PGNIG требовала от "Газпрома" и "Газпром экспорта" пересмотреть цену на газ, который поставляется в рамках долгосрочного соглашения.
Период для возможных переговоров завершился в начале мая, отмечается в пресс-релизе.





Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»