Кончаловскому и Михалкову предложили заниматься бизнесом, а не доить государство
Дворкович провел совещание по вопросу финансирования проекта по поручению президента РФ Владимира Путина.
Проект двух братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского по созданию сети ресторанов быстрого питания под названием «Едим дома» не получит денег из российского бюджета.
Об этом заявила пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина, сообщает Русская служба Би-би-си.
«Механизмы малого и среднего бизнеса, на которые может претендовать проект, не новые, они все прописаны в законе. Речь идет о налоговых льготах», - сказала Самигуллина.
По ее словам, Дворкович провел совещание по вопросу финансирования проекта по поручению президента РФ Владимира Путина.
Михалкову и Кончаловскому была обещана поддержка в виде государственных гарантий по кредиту.
Напомним, братья Михалков и Кончаловский просили российские власти оказать содействие в создании национальной сети общественного питания. Речь идет о сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!», принадлежащем супруге Кончаловского - актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Михалков и Кончаловский оценивали затраты на создание сети быстрого питания почти в миллиард рублей.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Происшествия «Ворожий пропагандист залишився без квартири в центрі Києва»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Мир «Від солідарності до втоми, як змінилося ставлення поляків до України за роки великої війни»