Швеция на протяжении 7 лет будет предоставлять Украине по 25 миллионов евро в год
Подписание этого документа является доказательством дружбы и помощи со стороны Швеции украинскому народу.
В рамках сотрудничества между Украиной и Швецией украинской стороне в течение семи лет будет выделено EUR175 млн, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
"Подписание этого соглашения на EUR175 млн на протяжении семи лет является продолжением серьезной помощи", - сказал он журналистам после встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном в Киеве в среду.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в рамках визита в Киев премьер-министра было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере развития. От украинской стороны документ подписал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
"В рамках этого соглашения Украине будет предоставлена ежегодная помощь в размере EUR25 млн на протяжении 7 лет", - сообщил журналистам премьер Швеции, добавив, что подписание этого документа является доказательством дружбы и помощи со стороны Швеции украинскому народу.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»