Руководству «Укроборонпрома» грозит опасность быть расстрелянными
От имени «Укроборонпрома» всю эту схему провернул Владимир Омельянчук.
Сын банкира Курченко провернул аферу с поставкой армии «американских» приборов ночного видения, сообщает Обком.
Приборы ночного видения «Made in USA» изготовлены в Одессе, «на Малой Арнаутской»…
Об этом пишет в Facebook журналист Дмитрий Гнап.
«Вы конечно знаете, что нашим бойцам нужны тепловизоры и приборы ночного видения (ПНВ). Государство таки решило их купить. Ну не всё же волонтерам доставать. Гос.контракт на поставку тепловизоров и приборов ночного видения «Укроборонпром» недавно подписал с американской компанией ATN.
Мы тут копнули малость про эту контору. Оказалось, что это фирма сына Бориса Тимонькина. Того самого Тимонькина, который был банкиром у «семейного» олигарха Курченко. А руководит этой «американской» фирмой бывший наш эмигрант, который шесть лет назад десятки людей кинул на миллионы на постройке жилья.
Кстати, сами приборы ночного видения вовсе не американского производства. Их делают в Одессе, а частично в России. В Штатах их покупают разве что охотники. Зато какой подъем за надпись «Made in USA».
От имени «Укроборонпрома» всю эту схему провернул Владимир Омельянчук, который, вы, удивитесь, во времена Януковича будучи замминистра обороны организовывал тендеры на закупку еды для солдат. И на которых, из года в год побеждали фирмы Юры Енакиевского.
Боюсь, что руководство «Укроборонпрома» за все схемы когда-нибудь таки пристрелят. Причем, без тепловизоров и оптики. Разберутся с ними в упор и среди бела дня».





Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Происшествия «РФ пригрозила ракетним ударом по центру Києва через можливий зрив параду»
Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Политика «МЗС РФ закликало країни евакуювати своїх громадян з Києва»
Происшествия «Суд дозволив Роману Червінському повернутися на військову службу»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»