Гипермаркеты IKEA взяли паузу в России до 20 декабря
В гипермаркетах IKEA в среду был отмечен бум спроса на товары.
IKEA приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники в России до 20 декабря, сообщает сайт компании.
В гипермаркетах IKEA в среду был отмечен бум спроса на товары. В этот день компания предупредила, что ей пришлось остановить продажу крупногабаритной мебели, и предложила тем, кто забронировал покупки такой мебели, выкупить их в январе.
Хотя в начале ноября в IKEA обещали, что не будут менять цены на товары в каталоге до выхода следующего каталога 8 июня 2015 года, но в начале декабря IKEA заявила, что все же поднимет цены из-за роста цен на сырье и валютного фактора, несмотря даже на то, что 60 процентов ее продукции делают в России. В середине декабря IKEA объявила о росте цен на гардеробы, кухни и системы хранения, впрочем, пока небольшом росте.
На сайте напоминают, что компания начала постепенно менять цены на свои товары, но обещают, что IKEA будет «обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров». А приостановили продажи из-за обилия заказов, находящихся в обработке.





Происшествия «ДПСУ призупинятиме пропуск через кордон під час повітряних тривог»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Происшествия «Автомат, пістолет, понад 2400 набоїв та комплектуючі до зброї: На Волині викрили канал збуту зброї із зони бойових дій»