Из-за решения ОПЕК рубль установил новый рекорд падения
Сегодня ОПЕК оставила неизменными квоты на добычу нефти. Вследствие этого стоимость барреля нефти Brent упала ниже $72, WTI - ниже $68.
Сегодня в ходе вечерних торгов на "Московской бирже" доллар США и евро обновили абсолютные максимумы к рублю на решении ОПЕК не снижать квоты на нефтедобычу.
Как сообщает "Интерфакс", курс доллара США составил 48,655 руб./$1 в 19:28 мск, поднявшись на 1 рубль 26,7 копейки к уровню предыдущего закрытия, обновив исторический максимум. Курс евро при этом составил 60,75 руб./EUR1 (новый абсолютный максимум), что на 1 рубль 53,3 копейки выше закрытия среды. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 1 рубль 39 копеек и составила 54,10 рубля.
Таким образом, доллар и евро обновили свои исторические максимумы к рублю, установленные 7 ноября. Сегодня ОПЕК оставила неизменными квоты на добычу нефти. Вследствие этого стоимость барреля нефти Brent упала ниже $72, WTI - ниже $68.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Черкассы «Анестезиолог из Черкасс предстанет перед судом из-за смерти ребенка во время операции»