Китайцы с радостью займут место россиян в кооперации по авиационным проектам
Сотрудничество между предприятиями длится уже не один год, поэтому стороны обсудили не только конкретные условия углубления сотрудничества, но и действующие контракты.
Китайская авиационная корпорация AVIC намерена развивать совместные проекты и выходить на новый уровень партнерства с Украиной, заявил президент компании Лиин Цзоумин на встрече с представителями ГП "Ивченко-Прогресс", входящего в состав ГК "Укроборонпром".
Как сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпрома", переговоры с китайской делегацией состоялись в рамках участия Концерна в Международной выставке современной авиационной техники "Airshow China-2014".
В госконцерне отмечают, что сотрудничество между предприятиями длится уже не один год, поэтому стороны обсудили не только конкретные условия углубления сотрудничества, но и действующие контракты.
ГП "Ивченко-Прогресс" специализируется на проектировании, изготовлении и ремонте газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения.
AVIC - ведущий китайский авиапроизводитель, один из мировых лидеров в области авиастроения. Имеет представительства и дочерние компании в более чем 40 странах мира.





Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Общество «На YouTube оживили "Катерину" та інші полотна Шевченка»