В "ДНР" переходят на оплату труда продовольственными пайками
Для поддержания и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных денежных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости.
Руководство самопровозглашенной "ДНР" приняло решение создать на контролируемых ими территориях "продовольственный фонд" и выплачивать заработную плату своим сотрудникам продуктами питания первой необходимости из-за нехватки наличных.
"Для поддержания и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных денежных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости", - говорится в обращении "Совета министров ДНР", размещенном во вторник на сайте пресс-центра "ДНР".
Также в "Совмине ДНР" объявили о создании Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и Центра занятости.
В "ДНР" также хотят передать Украине заключенных, находящихся в донецких тюрьмах.
"Если Украина выразит такое желание, мы готовы начать работу по передаче Киеву лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях ДНР", - заявляют в образовании.
Кроме этого руководители "ДНР" говорят, что "готовы к продолжению переговоров в рамках Минских соглашений".





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»