ExxonMobil оперативно нашел замену сотрудничеству с "Роснефтью"
В конце сентября стало известно, что ExxonMobil должна из-за санкций до середины октября свернуть совместные проекты с "Роснефтью".
Санкции против России вынуждают американскую нефтяную корпорацию ExxonMobil искать альтернативные площадки для бурения, после того как сорвался совместный с "Роснефтью" проект в Карском море.
Платформа West Alpha, принадлежащая North Atlantic Drilling Ltd., которая вела бурение в российской Арктике, может перебазироваться на шельф Норвегии вместо того, чтобы вернуться в Россию в 2015 году. Как сказал операционный менеджер Exxon в Норвегии Доминик Дженетти, "мы рассматриваем альтернативные способы использования платформы в Норвегии, однако мы на данный момент на каком-либо конкретном месте не остановились. Мы должны подождать и посмотреть, что будет происходить с совместным предприятием и санкциями. Мы в любом случае будем следовать международным и американским законам, и от этого будет зависеть, куда она направится", сообщает Bloomberg.
В конце сентября стало известно, что ExxonMobil должна из-за санкций до середины октября свернуть совместные проекты с "Роснефтью", за исключением проекта "Сахалин-1".





Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Происшествия «Избиение военнослужащего в части: ВСП проводит служебную проверку»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»
Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»