Украина вывела на чистую воду Россельхознадзор
Потери украинских аграриев от введенного Россельхознадзором запрета на ввоз и транзит растениеводческой продукции из Украины до конца 2014 года могут составить $ 17 млн.
Украинская сторона не обнаружила в забракованных Россией овощах и фруктах карантинных организмов.
После возврата в Украину Россельхознадзором партии пекинской капусты и яблок, якобы из-за наличия в них вредителей, украинская сторона решила провести собственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба Госветофитослужбы.
Сообщается, что растительные грузы были осмотрены государственным фитосанитарным инспектором, который отобрал образцы и направил их на экспертизу в Харьковскую областную фитосанитарную лабораторию.
В ведомстве сообщили о том, что по результатам проверки, заявленных карантинных организмов обнаружено не было.
Отмечается, что Россельхознадзор не предоставил официальных подтверждений наличия карантинных организмов в забракованных партиях яблок и капусты.
Ранее сообщалось о том, что с 22 октября Россельхознадзор запретил поставки в Россию растительной продукции из Украины из-за того, что были якобы обнаружены многократные нарушения украинскими экспортерами законодательства Таможенного союза.
Напомним, потери украинских аграриев от введенного Россельхознадзором запрета на ввоз и транзит растениеводческой продукции из Украины до конца 2014 года могут составить $ 17 млн.





Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Мир «Трамп заявив, що США можуть контролювати іранську нафту за сценарієм Венесуели»
Мир «Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия обсудят право на независимость – СМИ»
Общество «Ціна преміального дизеля в Україні вже сягнула 100 гривень за літр»