Инфляция в Украине еще до конца года ускорится до 19%
Показатель инфляции на конец этого года составит 19%.
Всемирный банк в четвертый раз с начала года ухудшил прогноз для экономики Украины, ожидая падение ВВП страны на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году. Об этом сообщил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан на презентации нового Экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины, - передает УНИАН.
«Мы прогнозируем, что ВВП Украины упадет на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году», - сказал Чимяо Фан.
Также Всемирный банк ожидает ускорения инфляции в Украине до 19% в 2014 и до 10% в 2015 году, сообщила экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач.
«Мы прогнозируем ускорение инфляции уже в этом году. Показатель инфляции на конец этого года составит 19%. В следующем рост тоже будет значительным, и на конец года инфляция составит около 10%», - сказала она.





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»