Для Украины критически важно получить второй транш от МВФ, – Яценюк
Правительство выполнило все условия, чтобы его получить
Для Украины критически важно получить второй транш от Международного валютного фонда. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Кабинета министров Украины, передает РБК-Украина.
«Для нас критически важно получить положительное решение МВФ, и мы для этого сделали все. Знаем, что это решение будет непростым - не все страны в мире хотят помогать Украине», - заявил Яценюк.
Он отметил, что правительство выполнило все условия, чтобы получить этот транш.
«Правительством Украины выполнены все предварительные условия для получения следующего транша МВФ. За несколько часов состоится заседание совета директоров МВФ. Надеюсь, что это решение будет положительное, и что МВФ и мир продемонстрирует поддержку Украине», - сказал Яценюк.
Премьер добавил, что в целом от МВФ и Мирового банка Украина получит около 2 млрд долл.
«Правительство делает все для стабилизации экономики и помогает НБУ стилизовать ситуацию на валютном рынке. Решение совета директоров МВФ даст возможность прожить Украине. Это то, что мы не дополучаем из Донецкой и Луганской областей, это мизер, по сравнению с тем, какие потери мы несем из-за войны, которую развязала Россия», - сказал он.





Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»