Силы АТО получили беспилотники отечественного производства
Этот беспилотный летательный аппарат создали военные инженеры Житомирского военного института
В зоне проведения АТО на востоке Украины на вооружение подразделений Вооруженных Сил Украины полупили беспилотные летательные аппараты украинского производства. Как сообщает издание «Новое время», главная задача этих БПЛА - выполнять воздушную разведку секторов, в которых находятся диверсионные террористические группировки.
"Одно такое изделие позволяет руководству АТО экономить время на сбор оперативной разведывательной информации, - отметил начальник Житомирского военного института имени С.П. Королева генерал-майор Юрий Даник. - А главное он позволяет уберечь жизнь и нашим разведчикам, и солдатам, которые благодаря воздушной разведке не будут попадать в засаду и своевременно будут предупреждены о огневом налете".
Этот беспилотный летательный аппарат создали военные инженеры Житомирского военного института имени С.П. Королева совместно с другими специалистами. Сейчас аппарат успешно используется для сбора разведывательных данных для сил АТО. Мощные линзы камер позволяют увидеть даже хорошо замаскированные позиции террористов.
В Минобороны отмечают, что по своим характеристикам украинский воздушный беспилотный разведчик превосходит все существующие иностранные модели. Он также значительно дешевле в производстве и при эксплуатации от зарубежных аналогов.
Производство беспилотных самолетов для украинской армии также налажено в Днепропетровской области.





Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Общество «Денис Глинчевский: «Спящий агент» и архитектор финансовых коридоров Kvitum и Piastrix между Украиной и РФ»