Силы АТО получили беспилотники отечественного производства
Этот беспилотный летательный аппарат создали военные инженеры Житомирского военного института
В зоне проведения АТО на востоке Украины на вооружение подразделений Вооруженных Сил Украины полупили беспилотные летательные аппараты украинского производства. Как сообщает издание «Новое время», главная задача этих БПЛА - выполнять воздушную разведку секторов, в которых находятся диверсионные террористические группировки.
"Одно такое изделие позволяет руководству АТО экономить время на сбор оперативной разведывательной информации, - отметил начальник Житомирского военного института имени С.П. Королева генерал-майор Юрий Даник. - А главное он позволяет уберечь жизнь и нашим разведчикам, и солдатам, которые благодаря воздушной разведке не будут попадать в засаду и своевременно будут предупреждены о огневом налете".
Этот беспилотный летательный аппарат создали военные инженеры Житомирского военного института имени С.П. Королева совместно с другими специалистами. Сейчас аппарат успешно используется для сбора разведывательных данных для сил АТО. Мощные линзы камер позволяют увидеть даже хорошо замаскированные позиции террористов.
В Минобороны отмечают, что по своим характеристикам украинский воздушный беспилотный разведчик превосходит все существующие иностранные модели. Он также значительно дешевле в производстве и при эксплуатации от зарубежных аналогов.
Производство беспилотных самолетов для украинской армии также налажено в Днепропетровской области.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»