Украина выиграет дело против «Газпрома», – мнение
Правозащитник твердо убежден, что «газовое дело» в суде Украина выиграет
Как рассказал правовед-международник Владимир Василенко, Украина немного с опозданием обратилась в Стокгольмский арбитраж относительно «Газпрома».
Правозащитник твердо убежден, что «газовое дело» в суде Украина выиграет.
Есть много прецедентов, когда компании из разных стран подавали в суд на «Газпром» за то, что цены не соответствовали рыночной конъюнктуре. И Стокгольмский арбитражный выносил решение в пользу этих стран, — отметил эксперт.
Он также добавил, что Украина готова погасить долг перед «Газпромом».
Однако, если Стокгольмский арбитраж примет решение, что цены были не рыночными, то не исключено, что суд признает лишь частичную задолженность Украины. Возможно, Украина будет платить значительно меньше, чем этого требует «Газпром», — убежден правовед.
Источник: Телеканал новостей «24»





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»