17:30 / 18.07.2014
Экономика
Кабмин утвердил сокращение расходов бюджета на 2014 год
За первое полугодие дефицит бюджета составляет 14,5 миллиардов гривен
Сегодня на внеочередном заседании кабинета министров приняли секвестр бюджета на текущий год. Речь идет о существенном сокращении государственных расходов.
За первое полугодие дефицит бюджета составляет 14,5 миллиардов гривен, отчитываются в правительстве. Правда в Кабмине обещают население не почувствует на себе новую политику экономии.
По обновленным прогнозам Минфин предлагает правительству утвердить падение экономики Украины в 2014 году на уровне 6-6,5%, а уровень инфляции 19%.
Напомним, в принятом весной бюджете на текущий год министерство финансов заложило падение экономики на уровне 3% и инфляцию чуть большую 8%.





Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»