В госбюджете учтут расходы на восстановление Донбасса
По мнению Арсения Яценюка, ранее озвученной суммы в 8 млрд грн будет недостаточно на восстановление Донецкой и Луганской областей
Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства представит проект внесения изменений в государственный бюджет на 2014 год.
«Правительство подготовило проект внесения изменений в государственный бюджет, завтра я буду его докладывать членам Кабинета министров. Очень сложные экономические условия, нам надо финансировать армию, надо финансировать оборону. Это те расходы, которые никто не ожидал. А сейчас еще финансировать реконструкцию и восстановление Донбасса», - сказал Яценюк журналистам в среду на горе Карачун (Славянский район Донецкой области).
Он также подчеркнул, что суммы в 8 млрд грн будет недостаточно на восстановление Донецкой и Луганской областей.
«Предварительные оценки у нас были, с первого взгляда, – это 8 млрд грн на Донецк и Луганск, но так как военный конфликт идет дальше, я думаю, что 8 млрд, в лучшем случае, хватит на два месяца», - сказал Яценюк.
По материалам: Интерфакс-Украина





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»