Правительство готовит масштабную приватизацию в АПК
Яценюк видит перспективы для развития в аграрном секторе частных компаний
Выступая во время второй части III Всеукраинского аграрного форума, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что на следующей неделе правительство презентует программу приватизации государственных объектов экономики Украины. Он подчеркнул, что это касается и агарного сектора, сообщает Фермер.
«Это будет самая масштабная приватизация. Мы приняли решение, что «Укрспирт» и другие государственные компании должны войти в этот перечень», — отметил Арсений Яценюк.
При этом в ходе выступления он заявил, что видит перспективы для развития в аграрном секторе частных компаний.
«Какие-либо государственные компании, холдинги и другая нечисть, которая развивается за счет государственных денег и гарантий, ничего кроме коррупции не приносит, поэтому я никого не вижу в АПК, кроме частного сектора», — ответил Арсений Яценюк на вопрос аграриев о том, до каких пор государственные компании будут иметь привилегированное положение.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»